Слизь на кале

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор у меня такая проблема прошла кучу врачей анализов и пропила много лекарств. Но тут случилось вот что из заднего прохода выходит слизь она прозрачная жидкая иногда пенестая. Извените за выражение попробовала палец туда запихнуть что бы убедиться что это из ануса. Так оказалось что да на пальце оказалась эта слизь она без запаха и болит тоже нет. У меня после родов хронический комбенированный геморрой 2-3 стадии. Скажите что это за слизь? Иногда она выходит с газами но уже пенестая. Или с утра либо на поверхности либо после кала. Что это? Это не похоже на рак? Я очень боюсь. Я ещё совсем молодая и у меня маленький ребенок. Помогите пожалуйста
Теги: слизь на поверхности кала
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-26 11:16
Здравствуйте, слизь в кале может быть при воспалительных процессах в толстом кишечнике, кроме того при некоторых опухолевых процессах (например ворсинчатая опухоль), поэтому для уточнения и определения объёма необходимых исследований рекомендую очный осмотр.
Платная консультация
Оксана 2017-02-26 11:39
Мне делали колоноскопию 1 месяц назад. И ничего не обнаружели. Сказали хронический колит. Стоит ли мне ещё раз делать колоноскопию?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-26 19:05
В таком случае переживать не стоит, сделайте миклоклизмы с ромашкой 5-7 раз.