Слизь в горле, долго отхаркиваюсь по утрам

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Под вопросом астма
Здравствуйте, был на приеме у гастроэнтеролога, при жалобах с утра слизь в горле стоит, долго отхаркиваюсь по утрам, осиплость голоса, стоит выше живота как будто пища не проходит, назначила фгс (фото прикрепляю) элмагель 7 дней, эманера 40 мг 14 дней, принимал лекарство было вроде более менее, как перестал сегодня ночью проснулся, что не могу сделать вдох или выдох, подскажите какие сейчас лекарства принимать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-05 12:53
Здравствуйте, Виталий! Для улучшения самочувствия желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до ужина на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, антарейт по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды и 2 табл на ночь на 10-14 дней.
Из дообследования желательно сделать рентген пищевода и желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и других аномалий пищевода, уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Платная консультация
Виталий 2022-06-29 12:12
Наталья добрый день, после как сдал фгс был на приёме у врача, выписали улькавис и рабепрозол 20 мг принимал всё месяц были улучшения, повторно пришёл на приём виписали алгель, но у меня опять всё вернулось только теперь живот болит сильно, отрыжка. Подскажите что пропить из лекарств(
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-06-30 06:44
Можно принимать нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, антарейт по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды и 2 табл на ночь на 14 дней.