Слизь светло- оранжевого цвета из носа и горла

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, обратилась к лору с проблемой заложенгости носа, были выделения зелёного жёлтого, белого цвета, боль в носовых пазухах, а по утрам было забито горло. Температура 37-37.3. Врач осмотрел, сделал рентген и оказался гайморит катаральный. Проптсал антибиотик, не помог, далее пила три дня сумамед, тоже не вижу особо улучшений. В нос брызгала ринофлуимуцил, полидекса. Сейчас уже слизистой выделения стали светло оранжевого цвета отхаркивается по утрам и в течении дня, а так же при высмаркивании ещё бывают и зелёные. Температура скачет,36.7-37.2. Ко врачу пока не могу попасть на очный приём. Приходится спасаться сосудосуживающими.
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.

Есть на руках снимок, анализы?

Первый антибиотик какой принимали? В какой дозировке и сколько дней?

Сумамед когда закончили?

Ваш вес?
Мария 2021-04-21 10:47
Здравствуйте, доктор, я анализы не сдавала, а снимок остался у врача. Первый антибиотик был вильпрафен, нащначади 3 раза в день пить, но я пропила только одну упаковку, так как он не пошёл мне. Недели через 2 сумамед начала пить, четыр дня е назад закончила, три таблетки выпила. Вес 65 кг.
Здравствуйте!

На данный момент жалобы сохраняются?
Мария 2021-05-01 04:33
Здравствуйте, да, ещё кровь бывает в носу
Для укрепления сосудов:
Аскорутин 1т 3 раза в день 21день
Глюконат кальция 500мг 4т 3 раза в день 1 месяц
В нос тампоны с маслянным раствором вит А на 10 минут 3 раза в день 1 месяц