Синусит и антибиотики

Спрашивает: Марина Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад нам поставили диагноз синусит. Были зеленые выделения, горло и уши в порядке. Назначили антибиотик СУПРАКС. (2 месяца назад пролечились от затяжного насморка"флемоклав солютаб" - помогло.), на след. День после приема врача выделения стали светлые, стекают по задней стенке, нос дышит. Я побоялась давать антибиотик, промывала, капала виброцил и изофру (по схеме врача) +УФО. Прошла неделя, а у нас все так же светлая слизь по задней стенке, теперь казню себя, что не стала давать лекарство. Что мне делать в данной ситуации? Если антибиотиков не избежать, подскажите более дешевый аналог Супракса (самый дешевый вариант). Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В антибактериальной терапии нет нужды, если нет повышенной температуры и гнойных выделений. Сейчас санируйте нос, промывая полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 )с водой по полпипетке 3 раза в день неделю.