Слизь на бумаге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, несколько дней наблюдаю слизь на туалетной бумаге. Жёлтая, светло коричневая (какая то такая). сегодня вооьще длинная была слизь. Как полоска. После дефекации дискомфорт в заднем проходе. Стул оформленный не жидкий. Бывает ощущение что крутит Немного. Как при диарее. Очень переживаю что такое может быть. Что то страшное? Приняла уголь, смекту, энтеросгель
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-04 20:54
Елена! Слизь, это защита слизистой кишечника от воспаления. Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Сдайте ОАК, пройдите осмотр у врача проктолога. Всего доброго.