Слабый иммунитет

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 6 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку 1.5 года. С 2 месяцев мы страдаем от болячек сына. Сначала зол. Стафилококк и кандиды в стуле, затем ротавирус, ларингит, ангина, ларингит еще 2 раза, снова ротавирус, обструктивный бронхит, на глазах лезли бесконечно ячмени, теперь нашли цитомегаловирус и эпштейна-барр. Выписали свечи 10 дней, проставили, толка нет. Увеличены лимфоузлы на затылке и за ушком 5 месяцев уже и температура с рождения и до сих пор держится 37.4! Иногда спадает до 36.9 на несколько дней, потом снова. 2 месяца у нас жидкий стул по 5 р. В день. Пошли по врачам, гастроэнтеролог выписала препараты энтерол, смекту, креон, аципол. Пьем уже 10 дней а стул не стал реже и даже гуще! На узи подозрение на колит и аэроколии. Врачи только выписывают и выписывают лекарства и говорят что все хорошо! За 1.5 года жизни ребенок выпил лекарств больше, чем я за всю жизнь. Ладно был бы толк, но его нет! Меня беспокоят лимфоузлы, не проходящая температура, и очень частые болезни, а сейчас именно жидкий не проходящий стул. Подскажите, что делать, куда идти, что с моим ребенком? Были уже у всех врачей, кроме онколога. Может к нему? Я незнаю что делать. Сейчас на ногах и руках вылезли прыщи, похожие на укусы комаров, но не они. Сегодня проснулся, сверху на них тотечные корочки образовались, на руке и на лице еще вылезли. Что это опять?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-20 21:58
Добрый день.
В такой ситуации заочно не разобраться, Вам нужно искать врача очно, чтобы разбирался со всеми диагнозами.
Сыпь по описанию похожа на ветрянку - контакта с больными не было?