Слабость, головокружения, постоянные синяки, потливость, увеличение веса

Спрашивает: Наиля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит, гипотиреоз, тонзилит, гастрит. Дизбактериоз под вопросом.
Здравствуйте, около 2х лет назад анализы были в норме, около года назад началась слабость, она прогрессирует. Постоянно по телу появляются синяки, даже без ощутимых травм. Сильно потею, даже когда мерзну. Постоянно растет вес, возможно отеки. Можете ли вы что-то сказать по анализам и что еще дополнительно нужно сдать? Биохимия отличная, смущает общий анализ крови из вены. На первом фото свежий анализ, на 2м фото майский. Лечение никакое не получаю. Из лекарств принимаю только эутирокс 25 мкг. Заранее спасибо!
Теги: агрегация тромбоцитов и синяки, ночная потливость, потливость и синяки
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-07 17:37
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Вы описываете картину декомпенсации гипотиреоза.
Для четкого исключения гематологической причины синяков, Вам нужно определить агрегацию тромбоцитов, в том числе с коллагеном, АДФ и ристомицином.
Всего доброго.