Потливость, температура, потеря аппетита, снижение веса, увеличение воспалений лимфоузлов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Не наблюдалось
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь! У мамы с октября месяца заметили восполнение лимфоузла, в ноября сделали кт. Увеличена печень и селезёнка. Заключение кт картина лимфпролифе нативного заболевания. Гепатоспленомегалия. Гепатита, ВИЧ, СПИДа, вируса Эпштейн Барра не обнаружено. Жалобы - потливость, температура скачущая до 40. Потеря аппетита, снижение веса, бледная кожа, слабость. Воспаление лимфоузлов распространились от шейно-надключной до подмышечной, паховой области, брюшной полости. Я подозреваю лимфому.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-25 09:58
Здравствуйте.
По гистологическому заключению данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение гематолога, проведение стернальной пункции, ИФТ в динамике, можно и периферической крови. Общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по Фонио.
Всего доброго.