Слабая боль после применения утрожестана

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! На данный момент нахожусь на 21 недели беременности. Было давление 140/90, наблюдалась у кардиолога, назначили, конкор, магне б 6, валерьянку, я все принимала. Чувствовала себя превосходно. В 20 недель сделала узи с доплером, с плодом все хорошо, но по подлеру поставили нарушение гемодинамики 1а степени. Пролежала в отделении патологии, было оказано лечение. Но вот в чем вопрос, живот у меня не болел никогда, не тянуло, выделений подозрительных не было, анализы хорошие. Враж назначил свечи утрожестан 200 при поступлении, до 34 недели, я их начала применять единажды - вечером (вагинально). Как поставлю слегка тянет живот и побаливает. Пожаловалась врачу, но отменять не стал, а паралельно прописал папаверин ректально. Вот и вопрос, понимаю, что это гормон, теперь его отменять нельзя, сама я не имею право это делать, да и никто кроме тех врачей, которые ведут мою беременность.
1) Может ли живот тянуть после утрожестана, нормально ли это?
2) Может ли организм отреагировать негативно после 34 недели беременности (не наступат ли преждевременные роды)?
За ранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-29 19:15
Здравствуйте.1. Не должен. Не думаю, что это связано. 2. На что, простите?