Сквозная рана ребёнка 1год2месяца

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1год2месяца
Здравствуйте, 30 июня ребёнок получил травму. Он засунул указательный палец в колесо велосипеда. Большая часть ногтя отломилась и впилась в палец, вышла с нижней стороны фаланги. В травм пункте удалили часть ногтя, перевязали. Сейчас вопрос - все ли в порядке с раной. Имеется отёк, фаланга глянцевая, будто кровь застаивается. Посмотрите, пожалуйста. У ребёнка так же наблюдается температура не выше 37,5. В течение дня то спадает, то снова поднимается.
Добавлен: 2 июля 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-08 04:57
Здравтсвуйте! По фото имеются признаки воспаления. Такие раны обьязаны обрабатывать в условиях мед. Кабинета. Всегда есть риск возникновения остеомиелита