Гематома под ногтем у ребенка черного цвета

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет.
Хронические заболевания: Перегиб желчного пузыря.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, опасен ли наш случай, и нужно ли идти на осмотр к врачу. Сын ударил палец на ноге в районе ногтя 2-3 недели назад, образовался синяк (часть на ногте, и часть под ногтем), палец покраснел и немного опух, больно было наступать 3 дня. Потом больше и отек прошли, остался только синяк, который сейчас приобрел черный цвет. Точнее, небльшая часть на ногтей темно-синяя, а место под ногтем плотное, черного цвета. Подскажите, пожалуйста, нужно ли обращаться к врачу, сможем только на следующей неделе. И также, можно ребенку купаться? Заранее большой спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 марта 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-18 11:58
Ноготь может отойти и на его месте вырастет новый. Купаться можно.
К врачу по необходимости.