Черные пятна и зеленоватый цвет на разделенных пальцах!

Спрашивает: Савченко Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, моему ребенку 1 год 9 месяцев 17 апреля сделали операцию по разделению 2 х пальцев на руке (синдактилия) с пересадкой небольшого кусочка на один палец. 22 го была первая перевязка отека не было пересаженный лоскут был черным. 26 го появился на пальцах отек пересаженный участок стал нормального цвета, а 29 апреля на пальце на котором была пластика появились коричневые пятна врач сказала, что все нормально все ткани живые. 3 мая отек стал меньше, пятна стали черными кончик пальца приобрел зеленоватый оттенок, пятна находятся не на швах. У ребенка ни разу не поднималась температура его ничего не беспокоит ходим в лангете. К врачу только через пять дней я в панике, объясните мне, пожалуйста, это нормально или нет, что это за пятна и почему присутствует зеленоватый оттенок. Заранее спасибо, очень жду ответа.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 мая 2019 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-05-05 01:02
Не видя сложно сказать, может это синяк. Ничего без осмотра сказать не могу. Если есть сомнения нужно ехать к врачу раньше.
Платная консультация
Савченко Татьяна 2019-05-07 06:53
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-05-07 14:45
Не знаю, частично как синяк, а частично, мне кажется, что кожа не прижилася (там где чёрное) и это струп.
Платная консультация
Савченко Татьяна 2019-05-07 15:07
И что будет с этим струпом, под ним образуется новая кожа, или образуется рубец, который будет стягивать палец? Врач сказала, что это отвалится со временем, что это синяк. Все швы сухие, ребенка не беспокоят, через неделю снятие швов. Никаких перевязок и обработок на эту неделю производить не нужно. Стоит ли беспокоиться?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-05-08 13:44
Не знаю, это предположение. Если я прав, то будет рубец. Для того чтобы понять про беспокойство нужно видеть, если вас смотрит доктор у него и уточняйте.