Скрытый сифилис?

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Головные боли и дышать тяжело! Поэтому и решил провериться на все болезни
Здравствуйте! Сдал на анализы сифилис, один венеролог говорит возможно ложно положительные анализы есть, другой назначил лечение уже, по анализам сказал как он пролеченный, хотя, я его не лечил, или может быть какое то другое заболевание аутоиммунное? Что мне делать, лечить сифилис или дообследоваться на аутоиммунные болезни? Вот фото с анализами
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 июня 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-06-04 10:51
Здравствуйте, Руслан!

В данном случае показано лечение в стационаре квд по схемам скрытого позднего сифилиса!
Руслан 2021-06-04 11:02
Спасибо за ответ! Дообследование никакое не нужно может Рибт тест еще сдать? Из симптомов часто болит голова и верхняя часть спины и шея! Поздний сифилис -это он примерно сколько лет у меня мог быть? А этот анализ я сдавал в частной клинике больше у нас и не делают никаких тестов хотел еще РИБТ сдать
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-06-05 07:18
Если есть возможность, сделайте рибт.

Это давность заражения более 2 лет,  может быть и 5, 10 лет.....

Нужно смотреть по рискам, когда вы могли заразиться...
Руслан 2021-06-07 10:45
Здравствуйте! Мне назначили лечение уже цефриаксон и ледакоин но почитал в интернете там от такого сочетания и умереть можно? Можно заменить на другое лекарство колоть?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-06-08 11:32
Инъекции после проведения пробы на чувствительность должны проводиться строго в медучереждении!
Руслан 2021-06-09 10:55
Здравствуйте! Я начал колоть лекарство на время лучше чувствую, состояние к вечеру опять болят мышцы и посередине груди эти симптомы могут быть от сифилиса? Это у меня уже давно там года 3 от чего я и начал и кать причины что и пошел сдавать на инфекции тоже вот и выявили сифилис
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-06-14 15:31
Нет, Сомнительно.

Обследуйтесь у невропатолога, ревматолога, кардиолога. Могут быть другие причины!