Скопление жидкости перекарде

Спрашивает: Евгений Усков
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не имеется
Добрый вечер! Выполнили операцию по протезированию ортального клапана и восходящего отдела аорты! Выписали из больницы! В перекарде имеется небольшое скопление жидкости! Прописали лекарства! Триампур 50мг 2 раза в день(1 неделя), Фуросемид 40мг 1раз в день через день(1 неделя) и диклофенак 200мг 1раз в день(1 неделя) потом контрольное узи полости перекарда!
Дело в чем выкупил препараты! Диклофинак по инструкци следует принимать 100мг в сутки максимум 150мг, но я решил последовать рекомендациям которые мне дали при выписке выпил 200мг диклофинака, все утро рвало! Как же все таки быть? Сейчас поднялась температура 37,6 что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-12 22:01
Здравствуйте. Вряд ли температура от диклофенака, доза 200 мг является допустимой. Может быть это просто реакция на воспаление, поэтому желательно показаться врачам, которые делали операцию.