Работа после операции на сердце

Спрашивает: Стел
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ВПС, остеохондроз
Здравствуйте, доктор! У меня 2 года назад была операция полостная по закрытию ДМПП, тогда я была в декрете. Выйдя на работу в цех, где температура более 40 градусов жары, у меня ухудшилось самочувствие: носовое кровотечение, усиленное сердцебиение, усталость. Организация требует справку от врача о состоянии здоровья, чтоб перевести на легкий труд без инвалидности. Что делать? Что мне показано и противопоказано с моим заболеванием? Спасибо!
Теги: работать после операции на сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июня 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-30 18:27
Здравствуйте. Нужно пройти полное обследование, чтобы сделать вывод. Работать в таких условиях точно нельзя.
Элина 2016-12-06 10:07
Добрый день Ксения Викторовна! Моему мужу сделали операцию на открытом сердце шунтирование. Теперь по медицинским показателям выгоняют с работы. Диагноз после выписки: атеросклеротическая болезнь сердца. Могут ли его уволить по мед. Показаниям
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-07 21:24
Здравствуйте. Это больше вопрос медицинскому юристу, так как многое зависит от трудового договора. Некоторые типы работы запрещены с таким диагнозом. Например, водитель общественного транспорта.