Постинфарктный кардиосклероз

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, разъясните пожалуйста! В приказе 302н в перечне медицинских противопоказаниях к допуску к работам есть диагноз ишемическая болезнь сердца и перечисление болезней в том числе постинфарктный кардиосклероз, аневризма сердца. Как понимать этот диагноз как отдельные заболевания или постинфарктный кардиосклероз с аневризмой сердца. Спасибо заранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-24 20:04
Здравствуйте. Выложите скан приказа. Так понять трудно.
Николай 2015-07-24 21:01
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_120902/7efbe16f03cb286e7b612dc7399ee0a12e4fe45e/
Добрый вечер. Высылаю вам ссылку приказа 302н (перечень медицинских противопоказаний в допуску к работе). Посмотрите пожалуйста диагноз постинфарктный кардиосклероз, аневризма сердца. Как их понимать как отдельные диагнозы или нет. Спасибо заранее.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-28 15:48
Здравствуйте. Я воспринимаю это как отдельные понятия, то есть постинфарктный кардиосклероз не обязательно должен осложниться аневризмой.