Упражнения после инфаркта

Спрашивает: ВЛАДИМИР
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, я бы хотел посещать группу здоровья, порекомендуйте, пожалуйста, комплекс физических упражнений, которые можно выполнять через два года после инфаркта и виды тренажеров. Мой вес 95 кг при росте 168 см. Мучает сильная одышка, сильное потоотделение, давление скачет, очень большой живот. На инвалидности был один год. Сейчас она снята, но все необходимые таблетки, которые прописали, пью регулярно. Нигде не работаю. Заранее спасибо. Очень жду Вашей помощи. Владимир.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 мая 2017 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-15 22:21
Здравствуйте. Какой у вас был инфаркт, что по последнему УЗИ сердца?
-1
Владимир 2017-05-16 01:24
Мой диагноз: Ишемическая болезь сердца. Пикс (рубцовые изменения по передней боково области). Гипертоническая болезнь III, риск 4
Владимир 2017-05-16 22:59
Здравствуйте, я спрашивал, какие физические упражнения можно делать для восстановления здоровья. Вот мой вопрос: Я бы хотел посещать группу здоровья, порекомендуйте, пожалуйста, комплекс физических упражнений, которые можно выполнять через два года после инфаркта и виды тренажеров. Мой вес 95 кг при росте 168 см. Мучает сильная одышка, сильное потоотделение, давление скачет, очень большой живот. На инвалидности был один год. Сейчас она снята, но все необходимые таблетки, которые прописали, пью регулярно. Нигде не работаю. Заранее спасибо. Очень жду Вашей помощи. Владимир.
Вы мне конкретно не ответили, то есть, не дали развернутого ответа, на основании которого я мог бы составить комплекс упражнений, которые не навредят мне, и начать заниматься. Вы попросили уточнить диагноз. Я написал: Мой диагноз: Ишемическая болезнь сердца. Пикс (рубцовые изменения по передней боковой области). Гипертоническая болезнь III, риск 4. Но и после этого ответа не последовало. Поэтому прошу, Вас, все-таки, на этот раз ответить на мой вопрос, так как я очень нуждаюсь в Вашей помощи. И снова - заранее спасибо. Очень жду Вашей помощи. Владимир.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-17 23:27
Здравствуйте, вам ее повредят любые кардионагрузки, при этом нужно контролировать пульс (не выше 140) и давление (не более 150/90). Лучше всего плавание брасом.