Узи сердца. Не соглсен с диагнозом постинфарктным кардиосклероз

Спрашивает: СЕРГЕЙ
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Заболеваний хронических нет.
Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться с узи. Мне поставили диагноз постинфарктный кардиосклероз. Хотя у меня никогда жалоб не было никогда ни начто. Коронографию делал. Стенды ставить не надо. Помогите понять, почему такой диагноз. Потерял работу из за него(
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 мая 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-05-26 11:41
На УЗД, если верить доктору, выявлены зоны сердечной мышцы которые плохо сокращаются. Такая ситуация, как правило, наблюдается при различных повреждениях. Чаще всего повреждения вызывает нарушение тока крови по коронарным артериям. Если на КВГ чисто, то скорей всего миокардит - воспаление мышци сердца. МРТ с контрастированием может окончательно ответить на вопрос действительно ли есть проблема и насколько она выражена.