Тахикардия с приступами страха

Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Добрый день! Мне 41 год. Несколько месяцев назад начались приступы тахикардии при малейшей нагрузки или когда понерничаю, при этом начинается паника, такой страх, что готова выпить какое либо лекарство чтоб только прошло, начинается слабость, головокружение, что со мной не могу понять, сделала холтер, экг и никто из врачей не может сказать ничего. Подскажите пожалуйста что это, вот мои заключения. Заранее большое спасибо всем!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июня 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-28 09:27
Здравствуйте, файлы не прикрепились. По симптомам похоже на панические атаки.
Залина 2017-06-28 13:39
Добрый день! Не совсем правильно описала, приступы тахикардии начинаются в основном ночью, паника начинается от того, что не хватает воздуха, слабость, онемение рук, поэтому приступ страха идет, сделала кардиограмму, в ней показало нарушение реполяризации левого желудочка, узи сердца: малая аневризма сердца - аневризма межпредсердной перегородки с основанием d 19 мм без сбора крови. Что это может быть и насколько это опасно? Может ли быть это связано с приступами, которые происходят сейчас?
Заранее очень благодарна!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-28 22:29
Судя по исследованиям с сердцем порядок, приступы с этим не связаны. Может быть причина в позвоночнике. Покажитесь неврологу.