Слышу как работает сердце

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гипертония. 140/90. Как прихожу в поликлинику, то подумается до200/100
Здравствуйте, Недавно стал слышать работу сердца. Боли нет, аритмии нет, есть тахикардия. Работу сердца стал слышать в основном лежа, а когда сижу, то в ягодицах. Одышки нет. При физической нагрузки появляется сердцебиение. Спасибо.
Теги: слышу работу сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Обязательно сделайте экг. Сейчас можно начать принимать мексидол по 1т 3р /сут и бисопролол 2,5мг утром (он снизит давление и пульс). Посетите кардиолога.
Михаил 2020-05-02 20:09
Здравствуйте, уважаемая Екатерина Алексеевна, у меня схожая ситуация, иногда ощущаю пульс, он не частый, то есть в пределах нормы до 80, но какой то мощный. Еще периодами появляется боль между лопатками, причем меняется боль при смене позы, в такой период появляются странные приступы в работе сердца. Иногда одиночный резкий толчок в грудь, после чего ком в горле, обычно бывает за рулем, либо сидя, иногда при физ нагрузке, после такого удара иногда вызывает желание по кашлять, такое может быть за день несколько десятков раз, а бывает по одному или вообще не бывает, когда не болит между лопатками. Редко бывало трепетание сердца, как будто переворачиловалось, отдавало в голову, продолжалось такое 2-3 секунды.
Скажите пожалуйста что это такое и насколько опасно.
Здравствуйте вам нужно сделать узи сердца и холтер