Жидкость в перекарде у ребенка

Спрашивает: Соня123321
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,3 недели назад мой ребёнок переболел ОРВИ с острым бронхитом, в этот же момент мы делали плановое Узи сердца, на котором было выявлено небольшое количество жидкости в перекарде-3,2 мм, сегодня мы сделали Узи повторно, и жидкость сохранилась. Были на консультации у нескольких кардиологов, все говорят, что впринципе это неопасно, но мы проживаем в провинциальном городе и грамотных специалистов у нас к сожалению очень мало, очень интересно ваше мнение по данному диагнозу. Лечение никакое не назначалось
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Небольшое количество жидкости должно быть в перикарде, чтобы обеспечить нормальную работу сердца. Повторите УЗИ сердца через 1месяц.