Сколько раз за беременность сдается анализ на токсоплазмоз

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если нет антител к токсоплазмозу, за время беременности анализ сдается только 1 раз при постановке, или же ещё не сколько раз за беременность?
Спасибо большое за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-05 10:56
Маша! Анализ на ТОРЧ инфекции сдается 1 раз. Если есть нарушения в показателях -наличие антител М, то после лечения сдается повторный анализ. Всего доброго.