Анализ на токсоплазмоз на 16 неделе беременности

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ на токсоплазмоз, беременность 16 недель, IgM 1,2 IgG 28, в городе один инфекционист и тот в отпуске, спасибо вам большое, анализу уже месяц, выдали в консультации несколько дней назад, бить ли тревогу или все не так страшно? Спасибо
Категория: Инфекционист

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-23 19:15
Юлия! По Вашим анализам бить тревогу рано. Потому, что Вы еще не сделали те анализы, по которым можно давать комментарии. Вы должны сдать ПЦР Токсоплазма. Этот метод определяет наличие возбудителя в организме. А вот анализы, что Вы уже сдали нужно сдать в правильном наборе антител. Их нужно повторить в такой интерпретации: антитела класса M, G и Авидность. Получите ответы, высылайте фото бланков. Дам комментарии по этой инфекции.
Платная консультация
Юлия 2015-09-23 19:43
Большое Вам спасибо! Обязательно завтра пойду сдавать.