Анализ на токсоплазмоз 172,2

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 14 недель. Анализ крови показал токсоплащмоз 172,2. Есть ли повод паниковать? Что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-05 20:41
Ольга! Если выявлены только антитела класса G к токсоплазме, то это является защитой организма беременной от токсоплазмы. Лечение не проводится. Если кроме антител G выявлены антитела класса М, тогда назначается лечение беременной от этой инфекции. Идите к врачу инфекционисту на прием в поликлинику. По вашему бланку трудно, что-то прочитать. Всего доброго.