Анализ токсоплазмоз

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, планирую беременность, летом сдавала торч анализ (первый файл) 4 месяца назад в квартире появился кот, решила перездать! Скажите, что означают анализы, можно ли беременность сейчас? Почему G летом был маленький показатель а сейчас большой?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-23 11:22
Лилия! Первый анализ методом ИФА выявил антитела класса G, которые появляются после перенесенного заболевания и носят защитный характер для организма. Второе обследование выявило увеличение количества защитных антител класса G и отсутствие антител класса М (которые бывают при остром процессе и при обострении хронического процесса). При наличии высокого титра антител класса G и отсутствии антител класса М, беременность разрешена. Т. к. антитела класса G не проходят через плаценту. Но, учитывая динамику по повышению антител, вы должны пройти осмотр у врача инфекциониста. Животное не имеет отношения к повышению этого класса антител. Всего хорошего.