Заражена ли я и мой малыш токсоплазмозом и краснухой?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте! Я беременная, срок 23 недели. Помогите мне расшифровать мой анализ. Сдавала кровь на токсоплазмоз и краснуху. В доме живут три кошки. Никаких симптомов не ощущаю. Гинеколог направила к терапевту за направлением к инфекционисту. Записалась на прием к терапевту, но он 25 февраля только. Спасибо большое!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-15 20:20
Елена! У вас выявлены антитела класса М. Антител класса G у вас нет. Т. е. защиты от токсоплазмы нет. В таком случае нужно сдать кровь из вены на метод ПЦР на токсоплазма. Пройдите это обследование и придите уже с 2 анализами на токсоплазму к инфекционисту. Беременных с подозрением на инфекционное заболевание специалист должен осматривать без очереди. Всего доброго.