Сколько может держаться высокая температура

Спрашивает: Дания
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Здравствуйте, у ребенка (год и три) в субботу в обед поднялась температура до 38. Сходили к врачу. Сказали красное горло, брызгать Мирамистин, Нурофен при высокой темп, если что чередовать с парацетамолом.
Дальше темп стала повышаться до 39.1 до истечения 8 часов после приема нурофена. В пн вызвала врача. Сказала, что ангина. Назначила антибиотик клацин на три дня. Через три дня приема нурофена поменять на парацетамол. Брызгать граммидин. Но там возраст до 4 лет нельзя, поэтому брызгаю Мирамистин и Тонзилгон чередую. Во Вт вечером темп была 39.6, сбила парацетамолом и обтиранием водой с уксусом.
У ребенка ещё режутся зубы, 4 моляра.
Сколько дней может держаться температура?
Сколько дней можно принимать парацетамол?
Вчера жаропонижающее дала в 8 вечера. В 6 утра температура 38.3. дальше точно будет повышаться.
До 38.5 сказали не сбивать.
Ребенок после жаропонижающего немного играет, ест. При повышении висит на мне, хнычет
Был контакт по ветрянке. Болел старший. Срок 21 день истек 08.07. а темп поднялась 10.07
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июля 2021 года

5 ответов

Добрый день. На фоне лечения антибиотиками температура может держаться 3-4 дня, но должна быть тенденция к снижению. Ребенку нужно корректировать лечение. 1. Скорее всего не подошел антибиотик, при ангине лучше назначать пенициллиновый ряд (амоксиклав, флемоклав), так может протекать герпетическая инфекция, тогда нужно добавить ацикловир, дистанционно точно сказать не могу. Сдайте ОАК и нужен повторный осмотр врача.
Платная консультация
Дания 2021-07-14 18:36
Спасибо большое за ответ.
Сегодня увидели, что на дёснах вышли белые точки, похожие на гнойнички и сами десна воспалённые. Кровь сегодня сдали, завтра пойдем к врачу на прием.
Температура сегодня днём была 37.7, на ночь стала подниматься. На отметке 38.8 дали парацетамол.
Видимо что-то с вирусом герпеса. Пойдем завтра уточнять лечение.
Спасибо.
Уже сегодня начинайте давать ацикловир по 200мг 5 раз в день на 10 дней
Платная консультация
Дания 2021-07-16 12:46
Нам в итоге ацикловир не назначили. Свечи Виферон, холисал, Генферон в нос.
Антибиотик продолжили до 5 дней, так как язвочки и в горле.
Темп спала до 37.2
Спасибо за ответ.
Ацикловир уже давать не буду, смысла нет уже, думаю.