Три месяца у ребенка температура каждые две недели

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, три месяца назад у ребенка (1 год и 1 месяц) поднялась t39, врач поставил вирусную ангину выписал Виферон, Мирамистин, через три дня температура спала, но субфебрильная держалась, через две недели у ребенка температура 38, врач сказала но до красноватое, выписали Аугментин и Мирамистин(Мирамистин был всегда и ещё хлорфилиппт), температура прошла, после прекращения антибиотиков держалась субфебрильная, через две недели опять t 39, назначают колоть циафтраксон 5 дней, температура прошла, горло осталось красным, через две недели назначают ещё один антибиотик азитрокс, после окончания приёма через неделю опять температура 39 и вот уже три дня то сама падает, то поднимается, когда выше 38 и 4 я сбивают нурофеном. Три раза сдавала анализы, повышены лимфоциты, все три раза нейтрофилы становятся всё меньше и меньше, УЗИ брюшной полости и почек без патологий. Что это может быть? Какие обследования ещё можно пройти? Ещё сдали анализ на вирус Эпш. Барра-отр. И цитомегаловирус IM-отриц.,IG-полож. Резултиаты анализов свежие прилагаю. (В июне нейтрофилы были 53%, затем 34, затем 21 и сейчас 14%). Что это за болезнь у моего малыша (1 год и 1 месяц).
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-02 05:05
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию, т. е. болезнь крови, нет.
Поставить точный диагноз по представленной информации невозможно. В анализе крови- умеренная нейтропения, других значимых отклонений нет.
С такой симптоматикой показана неотложная госпитализация в инфекционный стационар для проведения диагностики, наблюдения и лечения ребенка.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-09-03 15:54
Спасибо за ответ. Но к сожалению врачи списывают это на зубы, а какие анализы еще сдать я не знаю.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-03 16:27
Температура 39, аугментин, цефтриаксон, азитрокс- и это всё зубы? Странно. Но могу только повторить- данных за гематологическую патологию нет.
Вам нет смысла решать вопросы обследования. Нет оснований не доверять вашим педиатрам. Такие решения должны принимать они.
Всего хорошего.