Сколько анализов крови можно сдать ребёнку за 1 раз?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, готовимся к операции, ребёнку 1 год 4 месяца. Скажите пожалуйста, можно ли в этом возрасте за один раз сдать кровь на ВИЧ, НВs, HCV, RW, группу крови, резус фактор? Или это значительная кровопотеря для такого возраста? Не хотелось бы подвергать малыша испытанию несколько раз.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 февраля 2020 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-03 21:37
Добрый день.
Да, это реально, все зависит от профессионализма мед. сестры и возможностей лаборатории.
Ирина 2020-03-04 05:44
Большое спасибо!