Сколиоз 1 степени. Как лечить?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Мне сказали у меня: " Сколиоз 1 степени (грудного отдела позвоночника) в правую сторону " Он внешне не заметен, только на рентгене. Ещё когда я хожу мой позвоночник хрустит. А когда сижу иногда болит. И я не знаю как лечить. Помогите пожалуйста. Скажите, что делать? И поможет ли мне корсет?
Добавлен: 17 мая 2021 года

4 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-18 06:40
Лечение только гимнастикой каждый день
Анастасия 2021-05-18 06:49
Спасибо. Ну я ведь могу носить корсет для профилактики. А то мне сложно сидеть ровно и находится в ровном положении
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-18 07:02
Не более 2х часов в день
Анастасия 2021-05-18 07:04
Спасибо большое за ответ!