Расшифровка рэг, по рентгену сколиоз какой степени? Чем можно пролечится?
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Полип ж. п. аритмия, полип по женски.
Здравствуйте, у меня постоянно звон в ушах, на голову бывает давит, не внимательн. Временами. Прошла рэг заключение: пульсовое кровенаполнение повышено с обеих сторон. Геподинамическая значимая межпол. Ассиметрия ка4% отсутствует. Гипер тонус сосудов распределения слева. Гипер тонус сосудов сопротивления с обеих сторон. Венозный отток затруднен с обеих сторон. Пульсовое кровенаполн. Повышено с обеих сторон. Гемодинамически значимая ка10%отсутствует. Гипер тонуссосудов распределения с обеих сторон. Гипер тонус сосудов сопротивления с обеих стон. Венозный отток затруднён с обеих стон. Ротационные пробы картину рэг волны существенно не меняют. Проба с задержкой дыхания отрицательная.
рентген шеи делала: на спондилограммах шейного отд. В двух проекциях, физиологический лордоз уплощён. снижение высоты отклонение оси шейного отдела позвоночника дугой вправо.
межпозвон. Дисков с субхондральным остеосклерозом замыкательных пластин с2-с7.
заключение: сколиотическая деформация шейного отдела позвоночника.
узи сосудов шеи ещё не прошла.
подскажите расшифровку рэг, по рентгену сколиоз какой степени?
чем можно пролечится?

11 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-16 11:23
Здравствуйте.
Повышение скоростных показателей говорит о повышение тонуса артерий (спазм) и затруднении кровотока. Также затруднение венозного оттока. В общем РЭГ - это позавчерашний век. Конкретики никакой. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, там распишут состояние каждой артерии, и будет о чём судить. Какой степени сколиоз должен был написать рентгенолог. По одному описанию степень сколиоза определить невозможно.