Сканирование ветвей дуги аорты. От уздг бца? Звон в ушах

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, аритмия. Полип ж. п. полип эндометрия.
Здрствуйте! Прошла я дуплексное сканирование ветвей дуги аорты. Оса: Dмм v ps 67. rl 0.70. d 4.5. v70. rl 0.60. вса d4.0. v68. rl 0.54. d4.0. v53. rl 0.64. нса d3.0. v49. rl 0.64. d 3.0. v 52. rl 0.62. па1 сегм. D 3.0. v 5.3. rl 0.62. d 3.0. v 48. rl 0.59. па2 сегм. D 3.0. v48. rl 0.52. d 3.0. v 43. rl 0.54. осмотрен. Общие артерии на экстракраниальн. Уровне. Диаметр: обычного диаметра включений нет. Комплекс справа 0.7мм. Не утолщён. слева0.7мм. Не утолщён. кровоток магистр. В пределах нормы. Осмотрены внутр. Сонные артерии на экстракран. Уровне обычный диаметр. В пределах нормы. Узи патологии нет. До этого делала узи бца. С 2010г. кровоток в вертебральн. Бассейне неустойчив. Без дефицита кровотока по обеим позвон. Артериям влияние вертеброген. Факторов. Я делала обычно бца кровоток был не устойчивый сколько лет показывал. А сейчас по другому. Подскажите чем отличается: дуплексное сканирование ветвей дуги аорты. От уздг бца? Чем можно пролечится от постоянного звона в голове? Рэг и снимок шеи я до этого писала вам.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-27 12:18
Здравствуйте.

В данном случае УЗИ у Вас без патологии. А РЭГ и снимок шеи я Ваши не помню. Я отвечаю примерно на 300 с лишним вопросов в месяц, при всём своём желании данные всех пациентов запомнить не могу. Так Бывает, что проводят несколько УЗИ сосудов головы и шеи, и результаты разные. Почему так, не знаю. Погрешность аппарата или доктора, сложно сказать. Дуплексное сканирование показывает всё в цветном варианте и считается точнее УЗДГ, который показывает всё в чёрно-белом цвете. Но на практике УЗДГ оказывается часто достоверней.
Платная консультация
марина 2019-10-27 23:25
Здравствуйте, у меня постоянно звон в ушах, на голову бывает давит, не внимательн. Временами. Прошла рэг заключение: пульсовое кровенаполнение повышено с обеих сторон. Геподинамическая значимая межпол. Ассиметрия ка4% отсутствует. Гипер тонус сосудов распределения слева. Гипер тонус сосудов сопротивления с обеих сторон. Венозный отток затруднен с обеих сторон. Пульсовое кровенаполн. Повышено с обеих сторон. Гемодинамически значимая ка10%отсутствует. Гипер тонуссосудов распределения с обеих сторон. Гипер тонус сосудов сопротивления с обеих стон. Венозный отток затруднён с обеих стон. Ротационные пробы картину рэг волны существенно не меняют. Проба с задержкой дыхания отрицательная. Рентген шеи делала: на спондилограммах шейного отд. В двух проекциях, физиологический лордоз уплощён. снижение высоты отклонение оси шейного отдела позвоночника дугой вправо. Межпозвон. Дисков с субхондральным остеосклерозом замыкательных пластин с2-с7. заключение: сколиотическая деформация шейного отдела позвоночника. Подскажите расшифровку рэг, почему она отличается от узи сосудов ветвей аорты? Чем можно пролечится?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-19 14:45
Здравствуйте. Проконсультируйтесь у невролога с результатами обследований.