Дуга аорты

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после проведения УЗИ на 20 недели нам поставили такой диагноз, сейчас дословно напишу как они. Наличие ДМЖП в мембранозной части до 3мм, превалирование диаметра легочной артерии(4.3мм) тнад диаметром аорты(2.3мм) в соотношении 2: 1. При оценке дуги аорты отсутствует четкая визуализация участкаидуги на границе перезода в нисходящую часть(дистальнее левой подключичной артерии), артариальныц проток умеренно расширен(до 5мм), скорость кровотока в артериальном протоке умеренно повышены 82 см/сек. Настаивают на прерывании беременности, но узист в перинатальном центре немного сомневанется разрыв аорты или её раздвоение. Если дигноз подтвердится насколько страшные последствия для ребенка, есть ли шанс вообще?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 августа 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-31 10:45
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ в том месте, где врач не сомневается. При таком заключении шансов немного. ПОлучите направление в кардиоцентр.