Давление, расширенние сосудов

Спрашивает: Алмат
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня Зовут Алмат, 52 года! У меня нет никаких симптомов боли в сердце! Бывает что шипит иногда! 2 дня из носа кровь было! И давление последние время повышенный! Снимал уздг сосудов, уздг бца шей, узи сердце, холтр, узи почки! Посмотрите пожалуйста ????????
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июля 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-15 00:30
Здравствуйте.
По монитору ЭКГ и анализам - замечаний нет. По дуплексному сканированию сосудов шеи - необходимо повторить его через 6 месяцев с оценкой динамики.

По дуплексному сканированию почек - необходимо исключать стеноз почечных артерий. Для этого необходимо выполнить КТ почечных артерий с контрастом, сдать кровь на ренин и альдостерон