Артериальная гипертония

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне 23 года с начала декабря мучает очень сильное давление к 200, в роду не кто не страдал гипертонией, прошла, УЗИ щитовидной железы там все нормально, УЗИ сердца тоже все норм, а в горле как ком стоит когда повышается, и колит в области сердца утром просыпаются все в порядке давление в норме, а вечером опять 150-160 анализы в порядке кровь на биохимию и Мачу, мне жишать аж тяжеловато как воздуха не хватает, скажите пожалуйста что может быть? Моих то 23года
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-27 14:17
Здравствуйте. Вас не обследовали на патологию почек и почечных артерий, эта патология наиболее частая причина артериальной гипертензии у молодых. Вам необходимо сдать анализ утренней порции мочи на микроальбуминурию, сделать УЗИ почек и УЗДГ почечных артерий.