Гипертония 2 степени, боли в левом подреберье, двухсторонний стеноз почечных артерий

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, два года назад у меня стало подниматься давление до 200/130и пульс130, ходил к терапевту сдал анализы, по результатам все в норме. Прописали кардиомагнил, лизиноприл, фуросемид, пропил месяц, никаких результатов. Три месяца назад сдал анализы опять все в норме. Сделал УЗИ брюшной полости и почек, выявили двухсторонний стеноз почечных артерий, отнес терапевту. Прописали моксонидин, но он не помогает. После месяца приема моксонидина начал падать пульс до50 ударов и начала болеть правая нога под коленом и по внутренней стороне бедра. Подскажите пожалуйста что делать или к какому врачу обратиться. СПАСИБО!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-20 09:28
Добрый день! Необходима консультация сосудистого хирурга для решения вопроса о реваскуляризации стенозов (стентирование, балонная ангиопластика и т. д.).