Проблемы с сердцем головокружения

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Расщелина верхней губы в детсве
Здравствуйте, в августе2017 на работе на медкомиссии зафиксировали повышенное давление140/90(рост183, вес114) и направили в поликлинику для лечения. В поликлинике выявили гипертонию 2ст(риск2). Прописали пить ВАЛЗ 80мг, за полгода лечения эффекта не дал, обследований кроме ЭКГ терапевт не назначал-только повышение дозы ВАЛЗ до120. Через полгода после такого "никакого"лечения летом 2018г обратился в платную поликлинику-результат гипертония 2ст(риск2), УЗИ почек-НОРМА, ЭКГ- гипертрофия левого желудочка, холтер-НОРМА. В результате в августе 2018г обратился в диагностический центр, где рекомендовали бежать от таких терапевтов(зам. Зав. Отделения). В итоге назначили небиволол 2,5мг и телмиста80мг-состояние заметно нормализовалось. Назначили УЗИсердца-выраженая дилятация полости левого предсердия, умеренная ГЛЖ; интима-медиа-1,3; обвитостьВСА, ОСА; слабовыраженное вертеброгенное влияние по левой артерии на 30%; холестерин3,8; ЛПВП-1,26; ЛПНП-2,28. Параллельно остеохондроз шейного отдела, 3грыжи в грудном и 1грыжа в поясничном отделе. 5декабря 2018 из поликлиники с диагнозом гипертонический криз попал в кариологию(где бросил курить), где давали гепарин, изокет, зилт, нипертен, аторис, перенева, амлодипин. ОАКпри выписке- гемоглобин 164, тромбоциты-110, эритроциты 5,56; ЭХОКГ-без нарушения внутри сердечной гемодинамики, но сказали аспирин и обезболивающие не пить. Прописали престанс 10+5мг, небиволол 2,5мг, аторвостатин20мг, но через 3 недели холестерин с 5,4 упал до 2,8- перешёл на 10мг. В феврале 2019 проколол уколы мексидола и Актовегина, от малых физических нагрузок давление падает на 10-15ед. В поликлинике пиннают от одного терапевта к другому, лечение не меняют и не назначают процедур и анализов. Почти каждый день кружится голова и чувство страха. Сейчас похудел на 6кг, лечу тонзилит. Ночами плохо сплю- чувствую как сердце бьётся, иногда ощущение жжения в области сердца и будто грудная мышца напряжена, но это списывают на остеохондроза. Посоветуйте что-нибудь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте к вашей схеме добавьте успокоительные например адаптол