УЗДГ сосудов почек

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Холецистит.
Здравствуйте. У меня гипертония 1 ст. Мне 34 года. Два дня назад поднялось 172/104 пульс 137, рабочее у меня 100-110 на 60-70. Трясло, очень сильно, лицо стало бордовым, скорую не дождались, ждали 2 часа, сами снизили 2 таблетки каптоприл, карволол, пустырник. Состояние было ужасное. На следующий день обратилась к врачу, назначила анализы, экг, уздг почечных артерий, нолипрел 5 мг, по 0,5 таблетки. Скажите пожалуйста с сосудами все в порядке? На прием во вторник. Брюшная аорта в супраренальном отделе диаметр - 12,5 мм, Vps - 1,1 м/с
Правая почка.
В положении лежа расположена обычно. Контуры ровные четкие. Длина 91 мм. Перенхима 13 мм.
Кортикомедуллярная дифференциация сохранена.
Патологических образований нет.
Правая почечная артерия в устье Vps 0,9 м/с, RI 0,8
В воротах почки Vps 1,0 м/с, RI 0,5
В сегментарных артериях Vps 0,8 м/с, RI 0,5
При ЦДК васкуляризация почки удовлетворительная
Надпочечник не увеличен. Мочеточник не расширен.
Левая почка.
В положении лежа расположена обычно. Контуры ровные четкие. Длина 90 мм. Перенхима 17,5 мм.
Кортикомедуллярная дифференциация сохранена.
Патологических образований нет.
Правая почечная артерия в устье Vps 0,75 м/с, RI 0,8
В воротах почки Vps 1,0 м/с, RI 0,5
В сегментарных артериях Vps 0,76 м/с, RI 0,6
При ЦДК васкуляризация почки удовлетворительная
Надпочечник не увеличен. Мочеточник не расширен.
Заключение: Стеноокклюзирующей патологии на момент обследования не выявлено.

Теги: уздг почек, уздг сосудов почек заключение
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 июля 2014 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-07-25 13:31
Здравствуйте.
Во-первых, для каждого аппарата разные нормы.
А во- вторых, Вам не ясно заключение? По-моему, яснее не скажешь.
Удачи.
Платная консультация
Елена 2014-07-25 13:38
Спасибо!