Помогите понять результаты узи

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,
Сделала УЗИ, вот заключение: Асимметрия кровотока по левой ПА с дефицитом не более 25% по сравнению в правой ПА. Признаки затруднённого венозного оттока.
Другое УЗИ: признаки гипоплазии левой ПА, с асимметрией кровотока(не более 20-30 %, DS) -с незначительным снижением скоростных показателей слева.
Что скажете?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 января 2016 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-11-29 12:12
По данным заключениям можно думать об остеохонрозе шейного отдела позвоночника, как и о стенозе позвоночной артерии
это требует дообследования
Елена 2018-09-17 12:17
ДОБРОГО ДНЯ, ДОКТОР. А какого именного дообследования (у меня у родственника -- такие же изменения!). Елена.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-21 21:27
Здравствуйте. Это требует проведения мрт шейного отдела позвоночника и при необходимости в ангиорежиме мрт головного мозга.