Расшифровка узи шейного отдела позвоночника у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев, сделали узи шейного отдела позвоночника. Заключение- нестабильность двигательных сегментов С2-С3, С3-С4.
Скажите насколько это серьезно? Как лечить? Причины возникновения? Как данное заключение мешать физическому развитию ребенка (сидеть, ползать, стоять итп)? Спасибо!
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-02 08:39
УЗИ слишком малоинформативный метод в исследовании позвоночника, тем более без клинической оценки ситуации