Заключение рентгена шоп

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на рентгенограммах шейного отдела позвоночника в боковой, при сгибании и через рот проекциях шейный лордоз сохранен. Вентральное смещение С2~2.5 мм. С3~1.9 мм при сгибании. Расщепление со вторичным ядром окостенения и смещение вправо ~1 мм зубовидного отростка. Насколько это серьёзно? Спасибо.
Добавлен: 24 ноября 2019 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-24 15:56
Здравствуйте! Признаки нестабильности в шейном отделе позвоночника. Насколько все серьезно, нужно решать после очного осмотра