Расшифровка холтеровского мониторинга ЭКГ и СМАД

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Головные боли, гайморит, осложнённый остеохондроз с протрузиями дисков, дисциркуляторная энцефалопатия (хроническая недостаточность кровоснабжения головного мозга), геморрой.
Здравствуйте, объясните пожалуйста заключения врача: холтеровское мониторирование ЭКГ и СМАД. Надо-ли лечение при такой картине? Еще в июне 2018 делала МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Заключение (голова): МР-картина единичных очаговых изменений в веществе головного мозга вероятно дисциркуляторного характера, мезиального склероза правой височной доли; хр. Правостороннего микотического гайморита вне обострения, МР-признаки затруднения венозного оттока. Признаков тромбоза венозных синусов, сосудистых сплетений не выявлено. Заключение (шея): МР-картина нарушения статики в шейном отделе позвоночника, умеренных проявлений деформирующего спондилеза, остеохондроза в шейном отделе позвоночника, с преимущественным поражением на уровне С4-С7, вторичного стеноза канала на уровне С4-С7 до 8мм.
Теги: расшифровка смад, результаты смад при гипертонии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июня 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-28 23:30
Здравствуйте. Результаты обследования без отклонений. Если беспокоит сердебиение, можно попить кораксан.
Наталья 2018-06-29 12:26
Спасибо большое!