Сколиоз 1 степени

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня присутствуют боли в спине в части шеи и район грудной клетки. И в голове соевой стороны. Поставили диагноз сколиоз 1 степени (Протокол исследования: Ось исследуемого позвоночника отклонена вправо под углом 7градусов С вершиной на TH5 Физиологический кифоз обычныйСтруктура позвонка не изменена. Замыкательные пластики ровные, четкие проследиваються. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: R признаки сколиоза 1 степени). Но мне интересно я раньше сидела на шпагате и правая нога была всегда гораздо лучше растчнута, чем левая. И сейчас снова пытаюсь сесть на шпагат и подумала а может произойти исправление из за мышц ног? Потому что я раньше плохо тянула левую ногу?. Можно нормально восстановить позвоночник как-то его сместить назад влево (если дотянуть левую ногу)?
Добавлен: 19 января 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-20 04:50
Здравствуйте! При должном усердии и прокачки мышц спины ситуация со спиной поправимая