У меня сколиоз 1 степени, как его вылечить?

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, меня беспокоят боли в мышщах спины. Мышщы спины болят, и я хочу от этого избавиться.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-03 15:24
Ситуация болевого синдрома в каждом случае достаточно индивидуальна, иногда требует миофасциальных методик (остеопатия, хиропрактика) и регулярной лечебной гимнастики с ограничением суточной статической нагрузки на позвоночник.