Сколиоз 2 степени

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Лимфаденопатия
Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста. Обратились к ортопеду с жалобой на выпирающий мышечный валик в нижней части спины слева. Особенно хорошо он виден при наклоне. Проведён рентген позвоночника с 2 проекциях. Снимки и заключение прикладываю. Рекомендовано: ЛФК, амплипульс и электрофорез на область позвоночника (лекарство не запомнила, карту не отдали), все по 10 раз. Больше ничего внятного не услышала. Скажите, пожалуйста, это можно ещё исправить? Насколько серьёзна данная патология? Достаточно ли будет рекомендованного лечения? Ребёнок занимается плаванием.
Спасибо.

4 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-08 04:28
Здравствуйте! Основной акцент делается на гимнастику для спины. В этом основа
Инна 2020-09-08 05:52
Спасибо Вам за ответ. У нас есть шанс это все исправить? Или такие изменения уже не поддаются лечению?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-09 13:29
Шанс всегда есть
Инна 2020-09-09 13:31
Спасибо. Будем очень стараться.