Сколиоз. Какая степень?

Спрашивает: Roman
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Сердце (Пролапсс Митрального клапана) Хроническая ангина или что-то типо того
Здравствуйте, я родился с искривлением позвоночника. Как-то до сегодняшнего дня было все равно и я даже забыл об этом. Началось с того что я узнавал в интернете из за чего сразу начинаться одышка при физических нагрузках (занимался спортом давно и не обращал сильно на это внимание) и прочитав что это может быть из за сколиоза я вспомнил что мне в детстве ставили искревленние позвоночника. И вот хочу спросить у вас. Сильное ли оно и можно заниматься дальше спортом(футбол)?
помогите пожалуйста буду очегь благодарен
Теги: сколиоз 17 градусов фото, сколиоз 17 градусов, сколиоз 12 градусов фото
Добавлен: 15 октября 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-15 20:14
Сколиоз - это диагноз, степень которого определяется инструментальным путем при рентгенографии всех отделов позвоночника. Адресуйте Ваши вопросы по пригодности к спортивным нагрузкам доктору на очном осмотре, заочно подобное бессмысленно обсуждать