Сколиоз 2 степени

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, год назад обнаружили S образный сколиоз с углом искривления в 17 градусов. Скажите пожалуйста возможено ли вообще вылечить сколиоз? Везде одна и та же информация что можно только остановить развитие сколиоза и не дать ему прогрессировать, но лечению он не поддается. Так ли это? И если все таки возможно выпрямить спину, сколько времени это займет чтобы выправить хотя бы до 1 степени? И правда ли что корсет может только усугубить ситуацию?
Теги: сколиоз 2 степени
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-29 08:33
В указанном возрасте, скорее всего, прогноз по коррекции сомнителен. В любом случае используют комбинацию лечебной гимнастика, ортезирования, курсов расслабляющего массажа для мышц спины