Сколиоз и плоскостопие 2 степени

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте! Поступаю в УФСИН. Прохожу ВВК, начал с хирурга, который поставил диагноз сколиоз 1 степени, поэтому я не годен. Обратился к травматологам других лечебных заведений, которые, посмотрев снимок сказали, что погрешность искривления составляет 3 градуса, и это нормально. Скажите, с какой погрешностью позвоночника в градусах я годен к поступлению? И еще, у меня плоскостопие, вроде 2 степени, если нет артроза, я годен для поступления в УФСИН? Огромное спасибо!
Теги: плоскостопие 2 степени, плоскостопие 3 степени, онлайн сколиоз 2 степени
Добавлен: 13 марта 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-15 10:33
Угол деформации при сколиозе от 1 до 10 градусов определяет 1 степень деформации. При плоскостопии без артроза пригодность не исключена