Склонность к суициду и проблемы с родителями

Спрашивает: Человек
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, я не понимаю, что со мной происходит. У мен всё очень плохо. Проблемы с родителями. Из-за этого склонность к суициду. Я уже пыталась. Попытка была провальной. Подскажите, что сделать? Как перестать думать только о плохом? Радоваться хорошим моментам
Категория: Психолог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-04-25 02:36
Здравствуйте.
Не Вы себе жизнь дали, не Вам ее и забирать.
Пока у Вас еще есть тело, Вы можете успеть сделать что-то полезное для того, ком так же плохо, как и Вам. Например, помочь немощной старушке разгрести снег у крыльца ее дома. Или молодой одинокой мамашке в магазин сходить за хлебом с молоком; ребенок-то не отпускает ее совсем. Да много чего еще хорошего можно сделать людям, кт так же хреново.
Пока Вы еще можете думать и двигать хотя бы 1 мышцей тела многое что можно исправить в своей жизни. Посм видео об успешных инвалидах без рук и ног или прикованных к постели. Они смогли преодолеть жалость к себе и принести пользу людям.
Найдите кого-то, кому сейчас хуже чем Вам и просто помогите справиться ему с ситуацией. Даже онкобольной, делающий последний вдох не хочет смерти, т. к. есть еще мн дел, в кт он мог бы поучаствовать.
Посетите хоспис или детский дом инвалидов. Может Вам найдется там приложение сил. Можно так же посетить тренинг по танатотерапии. Это позволит Вам понять, что смерть нам дана не спроста, чтобы вот так нелепо ей распоряжаться.
Фаня 2021-09-19 13:47
Надеюсь у автора на сегодняшний день есть силы, ресурсы, он преодолел трудность и все более менее стало хорошо.
А то с этими словами напутствия, " мамашке, немощной старушке, хреново". как будто не доктор пишет а шкет какой-то. Когда человеку ТАК плохо с его проблемой которая не мала не велика, а ЕГО, что он готов умереть, самому то сил нет жить, а вы "добрый доктор", ему еще и про онкобольных и безногих пишете. Хоть бы ваши слова никому не в уши.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-19 14:55
Это метод работы с суицидальными больными. Что Вы сами об этом знаете?
Фаня 2021-09-19 15:12
И вам Добрый день!
Знаю достаточно, беременную гнали с дома, имела дурость обратиться за помощью и нарвалась на психолога:
Да ты чеё, да ты иждивенка, да ты должна у всех (домашних) в ногах лежать, там врёоошь сям врёооошь как глиста на сковородке. Да те вон хорошооо вон люди без ноооог.

Ушла с истерикой и угрозой выкидыш! И
2 недели плакала! Спасибо
доктору!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-20 02:32
Психолог - не врач. Лучше обращаться к врачу-психотерапевту. У него больше знаний и опыта по разным сферам жизнедеятельности организма человека. Он лучше поймет изменения психики и при беременности. Да, действительно, он повел себя странно. Неужели прямо вот такие слова говорил и в такой манере с Вами общался или Вы утрируете? У Вас осталась обида на него? В связи с чем Вы сейчас оказались на этом сайте, ищете что-то похожее на свое состояние или проблему?
Фаня 2021-09-20 06:03
К сожалению, не утрирую, я помню отчетливо этот ее ор и слова.
Привирать мне нет смысла
Мне было настолько плохо что не до жалоб даже тогда.
Конечно же, эти высказывания могли стоить жизни моему ребенку! Причем я к тому же тогда лежала в стацонаре, добавок и с воспалением лёгкого! Врачи отделения почемуто меня направили к этому "чудо психологу"
Долго расказывать но да ищу решение сейчас в моей жизни
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-20 14:43
Лучше обращаться к платному специалисту и не психологу, а врачу-психотерапевту. Пишите как Вы справляетесь с решением своей проблемы. Постараюсь помочь.
Фаня 2021-09-20 15:04
Да, Вы правы. Хорошо Буду писать