Склерозирующий лихен

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, три года назад образовались белые пятнышки в области нижней плоти. Я не придавал этому значения и вот недавно обратился к врачу и выявили заболевание склерозирующий баланит. Скажите поддается ли лечению это заболевание и если надо будет делать обрезание то посоветуйте хорошую клинику в Москве. Заранее Вам благодарен.
Категория: Уролог
Добавлен: 10 августа 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-10 09:06
Здравствуйте. Терапия пораженных участков проводится с помощью глюкокортикостероидов. В Москве Вы можете обратиться в клинику урологии Первого МГМУ им. И. М. Сеченова.
Платная консультация
Сергей 2017-08-10 20:40
Спасибо за ответ! Еще у меня есть вопрос. Можно ли одновременно использовать крем Аркидерм ГК и Инъекции Лонгидазы(одну в 5 дней 10 раз). Врач так же назначил свечи лонгидазы(по свече через день), но я забыл уточнить, применять ли их во время инъекций или после. К сожалению в ближайшее время попасть к этому врачу не смогу, поэтому спросил здесь. Так же буду благодарен, если напишите еще и свои рекомендации по лечению. Извините за беспокойство и заранее спасибо за ответ!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-10 23:32
Одновременно использовать можно. К сожалению, схема лечения по интернету не назначается.